红花尔基林业局党委书记 秘希刚

  1964年11月出生,汉族,1999年7月入党,1988年8月参加工作,林业高级工程师,大学学历,毕业于内蒙古林学院。

  1983.9——1988.7 内蒙古林学院学习

  1988.8——1989.5 免渡河林业局汽车队调度

  1989.5——1992.8 免渡河林业局银岭河林场技术员

  1992.8——1997.8 免渡河林业局扎敦河林场副场长

  1997.8——2006.3 免渡河林业局三根河林场场长

  2006.3——2010.8 免渡河林业局副局长

  2010.8至今 红花尔基林业局党委书记

  主持林业局党委全面工作,主管组织、宣传、纪检、工会、共青团、老干部、武装、森林公安、广播电视、企业文化、精神文明建设、社会治安综合治理和信访稳定工作。

 

红花尔基林业局党委副书记 林业局局长 李大波

  1963年2月出生,汉族,中共党员,高级政工师,1984年3月参加工作,大学学历,毕业于中央党校。

  1981.10——1984.11 内蒙古集宁51093部队服役

  1984.3——1990.9 巴林林业局电视台(摄像技术员)

  1990.9——1993.5 巴林林业局组织干事

  1993.5——1993.9 巴林林业局爱林源林场工会主席

  1993.9——1997.7 巴林林业局二道河林场支部书记、场长

  1997.7——2001.7 巴林林业局副局长

  2001.7——2006.3 南木林业局副局长

  2006.3——2010.8 乌奴耳林业局党委书记

  2010.8至今 红花尔基林业局局长

  主持林业局行政全面工作,主管计划财务、审计统计、人事监察、劳动工资、森林公安、基本建设、木材销售、自然保护区建设及社会稳定工作。

 

红花尔基林业局副局长 韩凤林

  1961年11月出生,蒙古族,中共党员,林业高级工程师,1981年8月参加工作,大专学历,毕业于内蒙古林学院。

  1979.8——1981.8 牙克石林业师范

  1981.8——1984.8 巴林林业局中学

  1984.8——1986.8 内蒙古林学院上学

  1986.8——1997.9 巴林林业局技术员、科长、场长、经理

  1997.9——1998.11 南木林业局副局长

  1998.11——2010.8 柴河林业局副局长、工会主席

  2010.8至今 红花尔基林业局副局长

  协助局长管理日常事务,分管企业管理、企业文化、法律事务、来信来访、基本建设、环卫消防、科教卫生、计划生育等工作。

 

红花尔基林业局副局长 乌兰巴根

  1966年12月出生,蒙古族,1998年6月加入中共共产党,高级政工师,1989年8月参加工作,大专学历,毕业于海拉尔师专。

  1989.8——1998.1 红花尔基中学任教

  1998.1——2000.4 红花尔基中学副校长

  2000.4——2001.8 红花尔基林业局中心小学校长

  2001.8——2003.4 红花尔基林业局中学书记兼校长

  2003.4——2003.8 红花尔基林业局政工部副主任

  2003.8——2005.3 红花尔基林业局劳动人事科科长

  2005.3——2006.4 红花尔基林业局纪委副书记

  2006.4——2010.8 红花尔基林业局政工部主任

  2010.8至今 红花尔基林业局副局长

  协助局长负责护林防火、病虫害防治、林猎政管理、多种经营及林业产业开发等工作。

 

红花尔基林业局副局长 洪军原

  1964年1月出生,蒙古族,中共党员,高级政工师,1983年8月参加工作,大学学历,毕业于中央党校。

  1981.9——1983.7 乌奴耳林业技工学校学生

  1983.8——1997.3 红花尔基林业局劳动人事科副科长

  (其中1986.9——1989.7扎兰屯林业学校学生)

  1997.3——2000.4 红花尔基林业局头道桥林场场长

  (其中1997.9—1999.12中央党校本科函授学生)

  2000.4——2003.4 红花尔基林业局巴日图林场场长

  2003.3——2010.9 红花尔基林业局生产科科长

  2010.9至今 红花尔基林业局副局长

  协助局长分管资源管理、生态建设、天保工程、营林生产和森林抚育、安全生产、林学会等工作。

   

 红花尔基林业局副局长 何畏

1969年4月2日出生,汉族,中共党员,工程师,大专学历,毕业于哈尔滨船舶工程学院。1991年11月参加工作。

1991.11——1996.05  呼伦贝尔盟医院管理局 科员

1996.05——2001.10  呼伦贝尔盟医院管理局  医药市场管理办公室副主任

2001.10——2004.02  呼伦贝尔盟药品监督管理局 科员       

2004.02——2006.07  呼伦贝尔市食品药品监督管局 办公室副主任

2006.07——2011.11  呼伦贝尔市食品药品监督管理局 食品安全科科长

2011.11——2015.04  呼伦贝尔市食品药品监督管理局 办公室主任

2015.04——2015.08  呼伦贝尔市食品药品监督管理局 餐饮服务监管科科长

2015.08至今         红花尔基林业局 副局长

协助局长分管行政管理、计划财务、劳动工资等工作。

          

红花尔基林业局纪委书记、工会主席 边成涛

  1973年1月17日出生,汉族,中共党员,政工师,大专学历,毕业于中央党校。1989年12月参加工作。

  1989.12——1994.5 红花尔基林业局消防队 文书

  1994.5——1996.4 红花尔基林业局贮木场 行政管理员

  1996.4——1998.4 红花尔基林业局林产品销售中心 副主任

  1998.4——2003.8 红花尔基林业局综合加工厂 书记、厂长

  2003.4—2007.3 红花尔基林业局宝根图林场 场长 副书记

  2007.3——2008.2 红花尔基林业局伊敏贮木场、光头山贮木场、沼涝汗贮木场支部书记、光头山贮木场主任

  2008.2—2010.9 红花尔基林业局伊敏贮木场党支部书记、工会主席

  2010.9至今 红花尔基林业局纪委书记、工会主席

  协助党委书记负责工会工作、纪律检查、社会治安综合治理及社会稳定工作。